WhatsApp поможет ввернуть перегоревшую лампочку и навести порядок во дворе, подъезде и подвале

09.11.2017

Управляющая компания в своей работе применяет мессенджер

Мастер по санитарному содержанию зданий и придомовых территории ООО «УК « Сантехсервис – Партизанск» Юлия Печенкина создала группу « Участок Печенкиной Ю. С.» в мессенджере WhatsApp для собственников жилых помещений, неравнодушных к состоянию мест общего пользования и дворов в своих многоквартирных домах.

Юлия пошла на такой шаг для того, чтобы собственники, экономя личное время, оперативно и напрямую, минуя бюрократические препятствия, смогли обратиться за помощью в свою управляющую организацию. По личной инициативе инициативный мастер использует открывшуюся возможность и для информирования членов группы о последних изменениях в сфере законодательства в сфере ЖКХ, рассказывает о работе управляющей компании ООО «УК «Сантехсервис- Партизанск», отчитывается о проделанной специалистами компании работе, в том или ином многоквартирном доме. Последней с гордостью вывешена информация об успешной реализации в 2017 году в полном объеме программы по формированию комфортной среды, в рамках которой на основе софинансирования были благоустроены семь дворов многоквартирных домов ПГО. Тут же размещен план благоустройства дворов многоэтажек в рамках этой же программы в последующие годы.

Возможности группы позволяют собственникам жилых помещений многоквартирных домов общаться друг с другом, не выходя за порог своей квартиры, и при этом оперативно обсуждать и решать насущные проблемы своего дома с участием представителя управляйки. Активность в группе, по сути, является для собственников генеральной репетицией общедомовых собраний, на которые так, порою, весьма сложно собрать собственников.

В перспективе Юлия Печенкина надеется, что ее почин станет примером для собственников, которые однажды соберутся с духом и создадут каждый для своего многоквартирного дома отдельную группу в одном из мессенджеров, чтобы с ее помощью обеспечивать жизнедеятельность многоэтажек и поддерживать в местах общего пользования чистоту и порядок. Будет не лишним для таких групп принять в постоянные члены и представителей управляющих организаций.

– Уважаемые собственники жилых помещений ООО «УК «Сантехсервис - Партизанск», вступайте в группу, и уровень комфорта вашей жизни сразу же повысится: группа поможет вам сэкономить время и деньги, а главное гарантированно обеспечит свет и тепло в ваших подъездах и чистоту в ваших дворах. Настоятельно рекомендуем представителям других управляющих организаций и собственникам жилых помещений оперативно перенимать наш опыт и внедрять его на местах, – напутствовала Юлия Печенкина.

Антон СУХАРЬ.


Все новости